Notre Comité toujours bien représenté pour les dernières courses de la saison

Cette semaine ont lieu à Val d’Isère les toutes dernières courses de la saison 2019-2020… et le Comité IFNO continue d’occuper les podiums ! Nos jeunes ont eu à cœur tout l’hiver de parfaire leur entraînement, et les résultats sont à la hauteur de leurs efforts.

Une équipe motivée quelles que soient les conditions météo

 

Jeudi 25 avril – Grand Prix du RCF Mémorial Guy Boulenger (SL)

U12G : Théo Bénichou 2ème, Amaury Castelain 4ème.

U14F : Iloë Pinchart 1ère.

U16G : Steven Bondkowski-Malet 3ème, Simon Castelain 4ème.

Vendredi 26 avril – Stade Français Arcade Ski Tour (GS)

U12F : Anthéa Pinchart 1ère.

U12G : Théo Bénichou 4ème.

U14F : Iloë Pinchart 1ère, Chloé Gril 3ème.

U16G : Steven Bondkoswki-Malet 1er, Louis Cuypers 3ème, Simon Castelain 4ème.

Steven et Louis

Iloë et Chloé

Samedi 27 avril – Grand Prix du RCF Mémorial Olivier Morel (GS)

U12F : Anthéa Pinchart 1ère.

U14F : Iloë Pinchart 1ère, Annabelle Henrion 3ème.

U16G : Stanislas Henon 2ème, Steven Bondkowski-Malet 3ème.

Samedi 27 avril – Championnat Régional IFNO (GS)

U10G : Hector Roussel (RCF) Champion Régional ; Octave Belloy (RCF) Vice-Champion Régional.

U10F : Tess Schultz (RCF) Championne Régionale ; Chloé Jaillet (RCF) Vice-Championne Régionale.

U12F : Anthéa Pinchart (RCF) Championne Régionale ; Mila London (RCF) Vice-Championne Régionale.

U12G : Amaury Castelain (RCF) Champion Régional ; Benjamin Chilton (Stade Français) Vice-Champion Régional.

U14F : Iloë Pinchart (RCF) Championne Régionale ; Annabelle Henrion (Stade Français) Vice-Championne Régionale.

U14G : Aurélien Hédoux (Stade Français) Champion Régional ; Maël Gauthier (RCF) Vice-Champion Régional.

U16F : Suzanne Ignatiew (RCF) Championne Régionale ; Charlotte Maizoué (Ski Club du Nord) Vice-Championne Régionale.

U16G : Stanislas Henon (RCF) Champion Régional ; Steven Bondkowski-Malet (RCF) Vice-Champion Régional.

 

 

Comments are disabled